Студенты ивановских вузов и колледжей приступят к очному обучению

icon 29/11/2021
icon 12:39
Важная новость
Студенты ивановских вузов и колледжей приступят к очному обучению

Автор: bitnovosti.com

bitnovosti.com

Исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации, региональным оперативным штабом по борьбе с новой коронавирусной инфекцией принято решение по работе организаций профессионального образования - это колледжи и высшие учебные заведения, расположенные на территории региона. 

“В колледжах региона разрешат проведение занятий в очной форме. Я напомню, что с 25 октября за исключением выпускных курсов студенты среднего профессионального образования обучались в дистанционном режиме. Что касается студентов вузов, проведение очных занятий разрешили для отдельных групп или курсов, если доля обучающихся в них с коллективным иммунитетом составляет 80 и более процентов от фактической численности студентов.

Коллективный иммунитет соответствующей группы или курса формируется из студентов, которые прошли полный курс вакцинации, либо начали вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, либо имеют медицинские документы о перенесенном заболевании, либо имеют соответствующие документы о выявлении антител к коронавирусу.

Если ни тех, ни других нет, то ПЦР, выполненный не ранее, чем за 3 календарных дня до даты посещения образовательной организации или отрицательном тесте на отсутствие антигена, сделанном в день посещения образовательной организации”, - сообщил сегодня, 29 ноября, в ходе ковид-брифинга директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.