В Ивановской области в СИЗО нашли телефонного мошенника

icon 29/11/2021
icon 10:36
Важная новость
В Ивановской области в СИЗО нашли телефонного мошенника

Автор: riastrela.ru

riastrela.ru

Редко, но «сотрудников службы безопасности банка» с нар вычисляют правоохранители. По эксклюзивной информации «Ивановских новостей», одного такого афериста выявили среди арестантов в Ивановской области.

28-летний молодой человек, по данным «Ивановских новостей», отбывал в одной из исправительных колоний региона. Ему дали срок за наркотики. Однако летом наркоман решил «подзаработать» и занялся с нар телефонным общением с волей.

На его увещевания клюнула 40-летняя жительница Пятигорска. Что между ними произошло и как увещевал мужчина свою жертву – то ли представлялся «сотрудником службы безопасности банка», то ли сумел уверить в чистой и преданной любви – доподлинно неизвестно. Но деньги она ему перевела. Правда, прибыль оказалась весьма скромной: всего 11 тысяч рублей «упало» на подставную карту.

Правоохранители вычислили мошенника, и оказалось, что он уже находится в СИЗО за еще одно преступление – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выяснили «Ивановские новости».

Теперь срок сидельца, вероятнее всего, значительно увеличится. Его проверяют на причастность к другим мошенничествам.

Отметим, что это довольно редкий, почти уникальный случай, когда афериста с нар вычислили правоохранители: обычно телефоны и карты мошенников оформлены в ближнем зарубежье и концы найти очень непрос

С приходом нового начальника в УФСИН по Ивановской области в местах заключения свободы происходят одно ЧП за другим. В СИЗО-2 погиб арестант, успешный и известный человек.

До этого в пятой мужской колонии в Кохме при странных обстоятельствах умер 42-летний осужденный.

Родственники осужденных пришли протестовать к зданию УФСИН, протестуя против назначения нового начальника колонии Романа Саакяна. В сети о нем содержится информация, касающаяся применения пыток к осужденным.

И еще несколько фактов о сотрудниках колонии:

В последнем случае пресс-служба ведомства активно настаивала на снятии с публикации этой новости.