В Иванове вспомнили четырёх жертв самого жуткого ДТП

icon 22/11/2021
icon 13:15
Важная новость
В Иванове вспомнили четырёх жертв самого жуткого ДТП

Автор: УГИБДД России по Ивановской области

УГИБДД России по Ивановской области

Вчера, 21 ноября, в Иванове прошел день памяти жертв ДТП. Его отмечают в каждое третье воскресенье ноября во всем мире. Вспоминают погибших и пострадавших в дорожных авариях.

Роковая ошибка или простая невнимательность, пьяное вождение или игнорирование требований ПДД – вот цена человеческих жизней и здоровья.

День памяти служит напоминанием всем участникам дорожного движения, что дорога не прощает ошибок и требует осторожности, собранности и соблюдения правил.

Одно из самых страшных и резонансных ДТП случилось в Иванове чуть более года назад: в нем погибли четверо молодых людей, а еще одна девушка получила тяжелейшие травмы. Впрочем, в ее состоянии есть позитивные изменения: она понемногу восстанавливается.

За 10 месяцев этого года в Ивановской области зарегистрировали 778 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 52 человека погибли и 990 получили травмы.

Главные причины гибели людей перечислили в Госавтоинспекции, это: выезд на «встречку», превышение скорости, несоблюдение очередности проезда перекрестков либо безопасной дистанции.

«За 10 месяцев этого года в Иванове произошло 382 ДТП, в результате которых 6 человек погибли – это меньше на 57,1 процента, чем за тот же период прошлого года. 467 ивановцев получили травмы. Из них в столкновениях транспортных средств — 175, при наезде на пешехода — 101, при опрокидывании авто — 5, при наезде на стоящее авто — 18 , при наезде на препятствие — 17. Также произошло 23 наезда на велосипедиста и 38 падений пассажиров в общественном транспорте», - сообщила корреспонденту «Ивановских новостей» начальник отделения пропаганды центра надзора ГИБДД области Наталья Пешкова.