В Ивановской области в колонии жестоко избили девушку

icon 11/11/2021
icon 13:00
Важная новость
В Ивановской области в колонии жестоко избили девушку

Автор: Фото: Baza / Telegram

Фото: Baza / Telegram

Новый скандал разгорается в одной из ивановских колоний. Среди арестантов есть 26-летняя Дарья Гиберт, которая жалуется на проблемы с позвоночником. По словам родственников, колония не дает провести полное обследование, а штатные врачи ставят девушке диагноз «шизофрения», сообщает телеграм-канал Baza.

Гиберт отбывает срок за распространение наркотиков в ИК-3 города Кинешмы. Еще в СИЗО во Владимирской области девушку избила сокамерница, и после этого из-за повреждения позвоночника ее голова опустилась на грудь.

На рентгене гражданские врачи разглядели смещение позвонков, однако штатные медики колонии отрицают наличие повреждений. Они считают, что арестантка просто симулирует болезнь, чтобы досрочно обрести свободу.

Мать девушки утверждает, что после драки в СИЗО и сильных физических нагрузок на травмированный позвоночник во время работы в колонии мышцы шеи ее дочери ослабли, потому голова и опустилась на грудь. Она написала ряд жалоб в различные ведомства вплоть до аппарата президента Путина, в колонии прошел ряд проверок. Однако местная прокуратура нарушений не нашла. Сотрудники колонии потом отыгрываются за это на ее дочери, утверждает мать.

Сейчас девушка находится в больнице УФСИН в Кохме. Она очень боится остаться инвалидом навеки. «Ивановские новости» проверяют и уточняют обстоятельства этой истории.

Ранее «Ивановские новости» сообщали о трагедии в мужской колонии №5 в Ивановской области: там скончался 42-летний арестант.