Очное обучение ивановским студентам светит при достижении коллективного иммунитета в 80 процентов

icon 08/11/2021
icon 14:30
Важная новость
Очное обучение ивановским студентам светит при достижении коллективного иммунитета в 80 процентов

Автор: bitnovosti.com

bitnovosti.com

В ходе ковид-брифинга сегодня, 8 ноября, директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин остановился на некоторых решениях оперативного штаба.  

По словам главы облздрава, с этой недели студенты колледжей, завершающие обучение в этом году, смогут обучаться очно по аналогии с выпускными классами школ. Соответственно, с 15 ноября и до особого распоряжения обучение в вузах будет организовано дистанционно.  

“Эта договоренность достигнута на совещании с ректорами всех вузов, расположенных на территории региона. Если в вузе среди студентов и преподавателей будет достигнут коллективный иммунитет 80% и более (учитывается вакцинация в том числе первым компонентом вакцины и лица, имеющие антитела), руководство вуза сможет принять решение о возобновлении очного обучения либо точечно для тех групп, в которых есть достигнутый коллективный иммунитет, либо организовать очно для всего вуза”, - подчеркнул начдеп. 

Что касается колледжей, обучение на этой неделе будет организовано дистанционно, кроме выпускных курсов, которые при соблюдении регламентов смогут продолжить обучение очно.  

“В дальнейшем решение примем, исходя из эпидемиологической ситуации”, - добавил господин Фокин. 

Что касается работы школ, очное обучение возобновили ученики начальных классов и выпускной 11-й класс. Пока остальные классы в течение недели будут обучаться дистанционно. Дальнейшие решения оперштаб примет по итогам оценки эпидситуации. 

Напомним, с 8 ноября ивановский оперштаб перевел на дистант школьников и студентов.