В Иванове на территории стройки ковид-госпиталя абсурд превысил все мыслимые пределы

icon 08/11/2021
icon 08:30
Главная новость Важная новость
В Иванове на территории стройки ковид-госпиталя абсурд превысил все мыслимые пределы

Автор: Аркадий Новожилов / Twitter

Аркадий Новожилов / Twitter

Не далее как вчера «Ивановские новости» сообщали о том, что на территории госпиталя-долгостроя стали обустраивать газоны. Разумеется, к зиме без свежих цветущих клумб никуда, да и коронавирус без них не лечится.

Однако градус сюрреализма крепчает с каждым часом: теперь рабочие вновь меняют бордюры. В который раз они это делают с лета – уже сложно подсчитать. Очередное фотодоказательство строительного абсурда разместил ивановский врач Аркадий Новожилов в своем twitter-аккаунте.

Напомним, департамент строительства и архитектуры Ивановской области пытается взыскать в Арбитражном суде неустойку с подрядчика, сорвавшего сроки возведения социально значимого объекта. Сумма неустойки демонстративно скромная: 30 миллионов рублей неустойки и 100 тысяч штрафа. И это – против 2,56 миллиардов рублей стоимости контракта и еще 500 миллионов, которые добавило правительство провалившей сроки сдачи компании. Подрядчик исковые требования признать отказался и попросил суд оставить иск без рассмотрения. Дату заседания перенесли уже несколько раз, теперь его назначили на 23 ноября.

Строительный департамент и сам попал под уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия. Но расследование не двигается с места, открытие госпиталя оно никак не приблизило. Аналитики не исключают повторения ситуации со срывом сдачи ковид-госпиталя и к новому сроку, и происходящее на территории стройки лишь подтверждает их опасения.