В Ивановской области идут тотальные рейды по выявлению пьяных водителей

icon 16/10/2021
icon 09:00
В Ивановской области идут тотальные рейды по выявлению пьяных водителей

Автор: khakasia.info

khakasia.info

В Ивановской области за 4 дня инспекторы ГИБДД выявили 26 пьяных водителей. Тотальные рейды по отлову любителей выпить за рулем будут идти всю субботу и все воскресенье.

«За 9 месяцев этого года в Иванове зарегистрировали 22 ДТП с участием пьяных водителей. В прошлом году за тот же период их задержали на 50% меньше. 42 человека получили травмы, в трех авариях водители отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, в них травмы тела получили 3 человека», - сообщила «Ивановским новостям» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения центра ГИБДД УМВД России по Ивановской области Наталья Пешкова.

О пьяных водителях ивановцев просят сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (4932) 32-50-38 или оставлять сообщения в мобильном приложении Viber на номер +7-906-512-98-67. Ваше сообщение должно содержать сведения о госномере, марке, модели, цвете автомобиля, месте, где вы его заметили, или информацию о том, куда он направляется.

Ранее «Ивановские новости» сообщали о реальном сроке, который суд дал мужчине из Ивановской области за пьяные гонки в День святого Валентина.