В Иванове закрыли за нарушение ковид-регламентов магазины «Бытовая химия от феи» и «Мясоед»

icon 07/10/2021
icon 19:00
Важная новость
В Иванове закрыли за нарушение ковид-регламентов магазины «Бытовая химия от феи» и «Мясоед»

Автор: ivgoradm.ru

ivgoradm.ru

Иваново вновь наводнили «ковидные» проверки и патрули. Они проверяют соблюдение губернаторского указа «О введении режима повышенной готовности» и противоэпидемических регламентов Роспотребнадзора. Магазины-нарушители подвергают жестким санкциям – вплоть до закрытия.

7 октября представители МВД, регионального управления Роспотребнадзора и ивановской мэрии проверили несколько объектов торговли. Как оказалось, ковид-регламенты зачастую игнорируют и сотрудники, и покупатели. За нарушения антиковидных регламентов составили несколько административных протоколов, а работу некоторых магазинов даже приостановили.

При проверке ТЦ «Меланжист» во всех его магазинах зафиксировали нарушения отраслевых регламентов. Административные протоколы составили на всех, а два магазина, «Бытовая химия от феи» и «Мясоед», закрыли. Посетители там были без масок, разметки на полу не было. Торговые точки смогут работать вновь только поле устранения нарушений.

Из-за несоблюдения антиковидных требований также прекратил работу рынок на перекрестке проспекта Строителей и улицы Куконковых. На работников рынка составили 5 протоколов. Все они работали без масок.

В управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности мэрии заявили, что рейды продолжат.