Ивановская область попала в шестёрку регионов с зафиксированными вбросами бюллетеней на выборах в Госдуму

icon 19/09/2021
icon 16:45
Главная новость Важная новость
Ивановская область попала в шестёрку регионов с зафиксированными вбросами бюллетеней на выборах в Госдуму

Автор: for-ua.info

for-ua.info

Глава Центризбиркома Элла Панфилова сегодня, 19 сентября, заявила, что на выборах в Госдуму подтвердилось восемь случаев вбросов бюллетеней. Среди шести субъектов федераци, где зафиксировали вбросы, фигурирует и Ивановская область.

Напомним, в Иванове на УИК № 162 признали недействительными избирательные бюллетени за 2 дня голосования. Теперь голосование проводят в отдельную стационарную урну.

Решение вынесли по результатам большого количества жалоб, которые поступили с участка от наблюдателей оппозиционных партий. Число бюллетеней, которые комиссия брала на выездное голосование, в два раза превысило количество заявок. Реестры голосований на дому были не закрыты, по сообщениям наблюдателей, в них появлялись дополнительные фамилии.

Также «Ивановские новости» сообщали о голосовании «на пеньках», которое проходит в труднодоступных локациях региона, о массовом голосовании военнослужащих-срочников на обычном участке и о бюллетенях, которые были опущены в урну пачками. На 162 УИК признали недействительными бюллетени за два дня голосования, а на 208 УИК агитационные материалы одной из партий якобы лежали рядом с антисептиком.

Вбросы также зафиксировали в Адыгее, Брянской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях.