Проведение пикета в Иванове запретили со ссылкой на эпидемиологические ограничения губернатора

icon 08/09/2021
icon 19:00
Проведение пикета в Иванове запретили со ссылкой на эпидемиологические ограничения губернатора

Автор:

Администрация г. Иваново отказала в проведении публичного мероприятия кандидату в депутаты Государственной Думы Сергею Римскому. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Сергей Римский подавал заявку на проведение пикета в Международный день демократии 15 сентября. В ответе на обращение администрация города Иванова сослалась на действующий Указ губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности, который запрещает проведение массовых мероприятий. В документе также напомнили об административной ответственности за несоблюдение требований Указа.

Напомним, что при этом в регионе уже на текущей неделе пройдет фестиваль телесериалов «Пилот», продюсируемый супругой губернатора Станислава Воскресенского Светланой Дрыгой. Смотр сериалов состоится 10 - 12 сентября в Иванове. Его обещают провести при соблюдении всех требований Роспотребнадзора и организации тестирования участников. И правительство области, как организатор, заявляло о готовности взять на себя соответствующие расходы. Накануне был объявлен обновленный состав жюри.

Кроме того губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности, которыми отменил обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет, а также лиц, состоящих на диспансерном учете в связи с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания.