В Ивановской области водитель «Рено Логана» необычным образом сбил 45-летнего велосипедиста

icon 28/07/2021
icon 05:54
В Ивановской области водитель «Рено Логана» необычным образом сбил 45-летнего велосипедиста

Автор: Фото: УМВД по Ивановской области

Фото: УМВД по Ивановской области

Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в Ивановском районе в начале восьмого утра 26 июля на 2-ом километре автодороги «Кохма-Стромихино». Как выяснилось, неустановленный водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением и совершил опрокидывание с последующим наездом на движущегося по обочине слева во встречном направлении велосипедиста – 45-летнего мужчину.

После чего водитель оставил автомобиль «Рено» на месте происшествия и скрылся. В результате автоаварии велосипедиста с сочетанной травмой госпитализировали в больницу. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции водителя установили, им оказался 38-летний мужчина.

На него составили административные материалы по статьям за невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен (показания прибора - 0.640мг/л). Также протокол на него составили за то, что он скрылся с места ДТП, к которому причастен. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции и проводят необходимую в таких случаях проверку. 

Ранее “ИН” сообщили о получившем травмы головы 37-летнем пассажире “Богдана”.