Утренний дайджест: в Ивановской области ожидают дожди и грозы, педофил подплыл к 13-летней девочке во время купания, крупный пожар в 14-этажке и гигантская пробка на Московской трассе

icon 15/07/2021
icon 07:02
Утренний дайджест: в Ивановской области ожидают дожди и грозы, педофил подплыл к 13-летней девочке во время купания, крупный пожар в 14-этажке и гигантская пробка на Московской трассе

Автор: Фото: Мое Иваново / ВК

Фото: Мое Иваново / ВК

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Стало известно, когда в Ивановской области начнутся дожди и грозы

15 июля, согласно данным сайта gismeteo.ru, в Иванвоскую область придут дожди с грозами, но при этом жара никуда не уйдет. Столбики термометров сегодня поднимутся до отметки в 29 градусов. При повышенной влажности жару будет переносить еще тяжелее.

В пятницу, 16 июля, обещают ясную погоду буз осадков, воздух прогреется до +31 градуса.  

В выходные случатся сухие грозы - и снова 30-31 градус днем. 

Затяжные дожди в регионе пойдут с понедельника и зарядят на всю неделю, температура начнет наконец постепенно понижаться, обещают синоптики. 

В Иванове мужчина развратил 13-летнюю девочку во время купания в Уводи

СК возбудил уголовное дело по факту развратных действий в отношении девочки-подростка. Все произошло 11 июля днем. С 15 до 17 часов 13-летняя девочка купалась в реке Уводь неподалеку от улицы Павла Большевикова. К ней подплыл незнакомец и совершил в воде развратные действия без применения насилия. Извращенца ищут. Правоохранительные органы просят свидетелей произошедшего позвонить в СУ СК России по Ивановской области по телефону 31-29-58.

14-этажный дом горел в Иванове

Крупный пожар случился на улице 10 Августа. Загорелась крыша. Столб дыма был виден за несколько десятков километров. Вспыхнули стройматериалы на площади 20 квадратных метров. Вскоре появилось видео пожара. К настоящему моменту огонь потушили силами ГУ МЧС по региону.

На важнейшей трассе Ивановской области образовалась огромная пробка

Пробка тянется от самого поста ГАИ и до Дегтярево. Она, по словам очевидцев, растягивается на несколько километров. Видимо, она образуется там из-за ремонта дороги и моста в Никульском.