Фокин заявил о циркуляции индийского штамма коронавируса в Ивановской области

icon 08/07/2021
icon 12:21
Главная новость Важная новость
Фокин заявил о циркуляции индийского штамма коронавируса в Ивановской области

Автор: euroradio.fm

euroradio.fm

Сегодня, 8 июля, в ходе брифинга, директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин обратил внимание на беспокойную ситуацию с заболеваемостью детей ковидом.  

Напомним, три очень тяжелых случая заболевания коронавирусом среди детей региональный депздрав зафиксировал 30 июня. Все дети маленькие. Одному ребенку 1,4 года, другому - 2 года, третьему - 4 года. Ранее коронавирусная инфекция у детей протекала в легкой форме, подобно ОРВИ. Однако теперь симптоматика стала более тяжелой.  

“Мы забеспокоились молниеносным течением заболевания. К счастью, состояние детей сейчас стабильное, они все идут на поправку. Вопросов к жизни и здоровью нет”, - заявил сегодня, 8 июля, глава облздрава.  

У детей взяли необходимые в таких случаях мазки и отправили на диагностику в Москву. Пришла информацию по итогам тестирования трех тяжелых случаев течения коронавируса у детей. Ребята из Кинешмы, Наволок и города Иваново.  

Сбылись самые пессимистичные прогнозы - у детей по результатам определили штамм “дельта. Это так называемый индийский штамм. 

“Это очень настораживает, - заявил Фокин. - В регионе этот штамм начал циркулировать”. 

Ранее губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявил о циркуляции на территории региона тяжелого штамма коронавируса. 

Также сегодня в Иваново-Вознесенской Епархии сделали скандальное заявление по вакцинации.