Согласно оперативному прогнозу ГУ МЧС со ссылкой на ЦГМС, 25 июня на территории Ивановской области ожидается переменная облачность. В ночные часы преимущественно без осадков, в дневные - местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, при грозе порывы 12-17 метров в секунду. В ночные часы по области плюс 16˚С …плюс 21˚С. Днем по области плюс 31˚С… плюс 36˚С.
Также в спасательном ведомстве предупредили: с 25 по 28 июня на территории города Иваново и Ивановской области сохранится сильная жара +35 градусов и выше.
По информации сайта gismeteo.ru, завтра, 26 июня, на территории региона ожидается дождь с грозой, плюс 31 градус.

-В воскресенье - плюс 33 градуса, также синоптики обещают дождь с грозой.
-В понедельник, 28 июня, плюс 31, сохраняется вероятность дождя с грозой.
-Во вторник, 29 июня, плюс 31, гроза.
-В среду - плюс 30, небольшой дождь.
-Жара резко спадет в первый день июля, в четверг - плюс 22 градуса. Тогда ивановцы смогут вдохнуть полной грудью.
Напомним, в Иванове с начала июня по причине установившейся аномальной погоды 7 человек получили тепловые удары.
Также вот-вот в Ивановский регион может прийти “гибридный атмосферный монстр”. Он принесет с собой как сильный ливень, грозу, град, шквал и даже ураган.