Иваново хотят объединить с Костромой и Ярославлем в синурбический треугольник

icon 03/06/2021
icon 19:00
Иваново хотят объединить с Костромой и Ярославлем  в синурбический треугольник

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Идея не нова, но в СМИ вновь заговорили об объединении. На сей раз наш город хотят объединить с Ярославлем и Костромой в так называемый синурбический (от “синурбия” - “транспортный треугольник”) треугольник. Однако говорить о том, чтобы власти были готовы к этому ответственному шагу, пока преждевременно. С той и другой стороны находятся аргумента как “за”, так и “против”. 

Эта перспектива не нашла отклика и со стороны жителей города Ярославль. Они не видят ничего положительного в том, если объединятся Ярославль, Кострома и Иваново. “Это лишь очередное раздербанивание территорий, которое приведет к еще большим проблемам с транспортом и работой”, - говорят ярославцы. 

"Идея соединить три города в единую транспортную связь, в единую экономическую связь, породила идею создания синурбий, где три средних города соединены между собой железнодорожной связью в пределах 30 минут — 1,5 часов езды. Соединение из трех городов дает новое понятие синурбия. Люди могут жить в одном городе, а отдыхать в другом", — сообщил директор Научно-исследовательского и проектного института городского транспорта города Москвы "МосТрансПроект", соавтор книги "Terra Urbana" Александр Поляков. 

Что думаете вы по этому поводу? Пишите свои мнения в комментариях.