Набережная Уводи развалилась, как и всё в Иванове

icon 14/05/2021
icon 16:02
Важная новость
Набережная Уводи развалилась, как и всё в Иванове

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Благоустройство набережной Уводи в Иванове завершили не так давно – в 2018 году. Стоимость работ составила более 35 миллионов рублей. Гарантийный срок эксплуатации объекта и входящих в него инженерных систем и материалов – 5 лет. Однако разваливаться набережная начала буквально сразу.

Компания «Спецдорстрой», которая выполняла работы по благоустройству, проводила летом 2020 года гарантийный ремонт. Однако прошел год – а мостовая разваливается опять, плитка «поплыла» уже во многих местах. Очень странные материалы использует подрядчик. И очень странно, что мэрия досконально не проверяет их качество.

«Ивановские новости» уже сообщали, что тротуары в городе разрушаются даже в двух шагах от ивановской мэрии. И не только тротуары.

Напомним, 20-летняя студентка погибла 31 марта от 500-килограммового куска стены, который отвалился от бывшего архитектурно-строительного института, а на следующий день другой кусок кладки от того же здания чуть не убил чиновников специальной комиссии во главе с губернатором. Ранее «Ивановские новости» сообщали о похожем случае: 18 марта кусок камня отвалился от балкона Музея ситца и просвистел в нескольких дециметрах от головы гостя города, который любовался в тот момент местными достопримечательностями. И это лишь очень неполный список того, что разрушается и разваливается в Иванове.