Сразу 3 человека скончались в подъезде многоквартирного дома в Иванове

icon 03/05/2021
icon 18:10
Важная новость
Сразу 3 человека скончались в подъезде многоквартирного дома в Иванове

Автор: Фото: УМВД по Ивановской области

Фото: УМВД по Ивановской области

Следком раскрыл подробности смертельного пожара в ивановской “тридцатке”.

Сразу три человека погибли при пожаре в квартире в 30-м микрорайоне, или как его еще называют в народе “тридцатке”, позавчера, 1 мая, в Иванове. 

Напомним, когда приехали пожарные, два человека еще подавали слабые признаки жизни, но и их реанимировать не удалось. Третий уже был мертв. По крайней мере, такую информацию озвучили в пресс-службе УМВД по региону.

Сгорела лишь одна комната, но дыма дуло очень много. Жар был столь силен, что пластиковый корпус телевизора оплавился и горячей жижей стек вниз - на стол и на пол, остался лишь кинескоп. 

Сегодня региональный СУ СК возбудил уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам”, а также раскрыл детали происшествия, повлекшего смерть людей.  

Как выяснилось, в дневное время 56-летний мужчина распивал с двумя своими знакомыми спиртные напитки у себя дома. Около четырех часов дня в квартире произошло возгорание. Сотрудники пожарной службы из квартиры с признаками отравления продуктами горения эвакуировали двоих мужчин и 30-летнюю девушку.  

“Они скончались в подъезде дома”, - проинформировали в пресс-службе ведомства. 

По этому факту назначили медицинские и пожарно-технические судебные экспертизы. 

В настоящее время следователи собирают и закрепляют доказательства.