В Ивановской области 36-летнего Александра Шорыгина назначили уполномоченным по защите прав предпринимателей

icon 20/04/2021
icon 16:36
Важная новость
В Ивановской области 36-летнего Александра Шорыгина назначили уполномоченным по защите прав предпринимателей

Автор: www.ivanovoobl.ru

www.ivanovoobl.ru

С 20 апреля в Ивановской области снова появился Уполномоченный по защите прав предпринимателей. Им стал Александр Шорыгин.

Кандидатуру Шорыгина согласовали с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и поддержало предпринимательское сообщество Ивановской области. 

Он назначен Уполномоченным по защите прав предпринимателей на 5 лет.

Напомним, что конкурс объявили еще в июне прошлого года, за два месяца до того, как закончится пятилетний срок полномочий экс-уполномоченного Алексея Ваганова.

Однако через неделю его приостановили из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Александр Шорыгин родился 2 октября 1984 года в городе Шуя Ивановской области.

Бизнес-омбудсмен имеет два высших образования: в 2006 году окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ по специальности «Юриспруденция».

В 2020 году получил второй диплом о высшем образовании, окончив Ивановский филиал РАНХиГС при Президенте РФ и получив степень магистра по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

С 2003 по 2005 годы Александр Шорыгин проходил службу в рядах Российской армии. С 2005 года по апрель 2021 года работал руководителем ряда предприятий малого бизнеса.

Александр Шорыгин в 2016 году основал благотворительный фонд содействия решению проблем и помощи аутичным детям «Повышенная потребность».

До 2019 года Александр Шорыгин также возглавлял эту организацию.

Александр Шорыгин женат, воспитывает четверых детей.