Уровень безработицы в Ивановской области в феврале — один из самых высоких в ЦФО

icon 31/03/2021
icon 17:30
Важная новость
Уровень безработицы в Ивановской области в феврале — один из самых высоких в ЦФО

Автор:

В Ивановской области уровень безработицы в феврале стал одним из самых высоких в ЦФО и составил 5,7%, сообщает «Федеральный бизнес-журнал». Средний же показатель по ЦФО — 4,1%. В регионе, где в связи с Указом губернатора Станислава Воскресенского действовали одни из самых жестких эпидемилогических регламентов в стране, по данным на февраль безработными числятся почти 30 тысяч человек.

В феврале 2021 года численность рабочей силы в РФ составила 75 млн человек, из них 4,2 млн человек - безработные. Уровень безработицы в этот же период времени составил 5,7%. Уровень занятости населения, то есть отношение численности занятых к общей численности работоспособного населения, составил 58,6%.

Напомним, в Ивановской области зафиксировали также одну из самых низких в ЦФО средних зарплат в малых и средних городах. Она составила 24,8 тыс. рублей, тогда как средний по стране показатель - 44,4 тысяч рублей. Уровень официальной безработицы в регионе на конец 2020 года был гораздо ниже - 4,2%, а в начале года он равнялся 0,59%.