Станислав Воскресенский попал в «расстрельный» рейтинг губернаторов канала Незыгарь

icon 01/03/2021
icon 22:40
Важная новость
Станислав Воскресенский попал в «расстрельный» рейтинг губернаторов канала Незыгарь

Автор:

Один из самых популярных политических каналов Незыгарь опубликовал недельный рейтинг «Губернаторы под ударом». В список вошел глава Ивановской области Станислав Воскресенский.

Считается, что «Губернаторы под ударом» - список руководителей областей, которые в последнее время неважно справляются со своими обязанностями или вызывают критику жителей регионов. Еще его называют «списком на выход» или «расстрельным», отмечая, что автор канала выделяет тех губернаторов, к которым в ближайшее время могут возникнуть претензии у федеральной власти.

Станислав Воскресенский попал в рейтинг в связи с тем, что авария с участием служебного автомобиля и опровержения пресс-службы губернатора вызывали волну негатива в области. «Местные жители считают, что Audi A8L – слишком презентабельное транспортное средство для губернатора, и, тем более для аппарата правительства дотационного региона со стагнирующей экономикой», - говорится в сообщении канала.

Напомним, утром 23 февраля «Audi A8» столкнулась с «Тойотой Лэнд Крузер» на перекрестке улиц Арсения и Ноздрина в Иванове.

Немецкая машина с номерами А001АА числится в гараже губернатора. По некоторым данным, на ней иногда передвигается с водителем его супруга, актриса Светлана Дрыга. Сам Воскресенский как раз ездит на «Лэнд Крузере».

О том, что, возможно, в аварию попали губернатор с женой, сообщило издание vek.news. Сайт ivanovonews.ru, однако, опроверг это предположение со ссылкой на пресс-службу областного правительства и добавил, что с теми, кто запустил этот, якобы, фейк, разберется Роскомнадзор.