В последний день недели по Иваново дежурят 35 единиц спецтехники

icon 26/02/2021
icon 10:35
Важная новость
В последний день недели по Иваново дежурят 35 единиц спецтехники

Автор: фото: saratovmer.ru

фото: saratovmer.ru

В ночь на 26 февраля в уборке областного центра от снега были задействованы 68 единиц техники МУП «САЖХ города Иваново».

При этом на дежурство вышли 24 дорожные машины и фронтальный погрузчик. Примерно, с половины пятого ночи специальная техника обрабатывала город антигололедным материалом.

Четыре трактора и погрузчик расширяли и расчищали проезжую часть, перекрестки, площади и обочины. Пешеходные зоны прометали еще шесть тракторов.

Пять бригад и 32 единицы техники вывозили снег из города. Как особо отмечает Управление общественных связей и информации, работы шли в точках понижения рельефа и районах подтоплений. Снег вывозили на улицах Большая Воробьевская, Арсения, 4-я Деревенская, Кузнецова, Ермака, перекрестках проспекта Ленина и улиц 1-я Сибирская, Октябрьская и Станционная, перекрестке улицы Каравайковой и 10-го Проезда.

Сообщается, что днем 26 февраля работы продолжат 35 единиц техники и 94 рабочих.

Днем на дежурстве будут 19 дорожных машин и автопогрузчик.

Расчистку подходов к пешеходным переходам продолжат 30 рабочих. Десять человек будут расчищать тротуары на Вокзальной площади, улицах Шестернина, Смольная, в Авдотьино, в том числе по заявкам жителей.

На расчистку территорий общего пользования направлены 25 человек, 16 рабочих будут чистить остановки общественного транспорта. Продолжатся работы по приведению в порядок мостов, путепроводов и газонов.

Предупреждается, что погода может повлиять на график работ.

Тем временем, стало известно о том, что у всех болельщиков будет шанс попасть на матчи "Текстильщика" на домашнем стадионе. Надо всем вместе помочь клубу расчистить трибуны городского стадиона от снега, иначе просто негде будет смотреть за игрой любимой команды.

Тем временем, в комментариях в группе ВК "ПОЛИЦИЯ 37" граждане сообщают, что дороги в Иванове совершенно не чищены, а снег продолжает их засыпать. Водителей и пешеходов призывают к осторожности.