Власти Ивановской области возвращают жесткие ограничения, которые вводились из-за коронавируса весной

icon 05/11/2020
icon 12:20
Главная новость Важная новость
Власти Ивановской области возвращают жесткие ограничения, которые вводились из-за коронавируса весной

Автор: zdrav.fom.ru

zdrav.fom.ru

С 6 ноября для жителей Ивановской области в возрасте 65 лет и старше вводится режим самоизоляции. Об этом заявил на ежедневном брифинге по коронавирусу директор депздрава Артур Фокин. Пожилым запрещено появляться в торговых точках, ТЦ, на почтовых отделениях и в общественных местах. Обеспечение пожилых необходимыми продуктами и лекарствами должны взять на себя их родственники либо волонтеры.

Работающим пенсионерам работодатель обязан дать больничный – пока сроком на две недели. Больничные листы будут оформлены автоматически.

Всем органам власти с 6 ноября рекомендовано сдвинуть начало рабочего дня на 10 часов утра для разделения потоков пассажиров в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что власти продлили осенние каникулы в школах, вслед за этим не исключено введение дистанта, как это уже сделано в столице.

Таким образом, жесткие ограничения весны, введенные властями в «первую волну» коронавируса, возвращаются. Как обычно – с опозданием. Попытка оттянуть время привела лишь к катастрофическому росту заболеваемости. Что на очереди – закрытие ТЦ и повсеместное введение удаленки? Это будет ясно совсем скоро.