В Кохме начали строить детский сад  

icon 23/05/2020
icon 09:08
Главная новость
В Кохме начали строить детский сад   

Автор: фото instanko

фото instanko

В Кохме недалеко от улицы Владимирской началось строительство детского сада на 240 мест. Объект возводится в рамках национального проекта «Демография».

О планах рассказывал еще в феврале губернатор Станислав Воскресенский.

Сейчас ведется так называемый «нулевой цикл» строительства: на объекте ведутся геодезические работы, разбивка осей здания, поставленео ограждение строительной площадки. В ближайшее время приступят к подготовке котлована под фундамент. 

В детском саду разместятся 13 групповых ячеек. В каждой предусмотрены игровая, спальня, буфетная, раздевалка. На первом этаже расположатся ясельные группы, изостудия, медицинский блок, пищеблок и прачечная. На втором этаже группы для детей среднего, старшего и подготовительного возраста дополнят музыкальный зал и зал для спортивных занятий. Детский сад будет доступен для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории обустроят спортивные и прогулочные площадки, места для колясок.

Завершение строительства детского сада запланировано на декабрь 2021 года. Стоимость строительства детского сада составляет 196,25 млн рублей. В этом году на строительство из федерального бюджета выделено 66,1 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит 0,66 млн рублей, или 1%.