Более половины малых и средних предприятий региона — под угрозой закрытия

icon 27/03/2020
icon 09:24
Главная новость Важная новость
Более половины малых и средних предприятий региона — под угрозой закрытия

Автор:

Тревожной информацией о перспективах малого и среднего бизнеса в Ивановской области поделились на онлайн-встрече эксперты местного отделения ОПОРЫ России с губернатором Станиславом Воскресенским.

Без мер господдержки может уже в ближайшее время закрыться более половины предприятий СМСП, такая потеря окажется невосполнимой для экономики региона, - считают в ОПОРЕ. При этом 22% доходной части консолидированного бюджета - это взносы малого бизнеса.

Закрыты фитнес клубы и кинотеатры, гостиницы и рестораны. Следующими могут статьт предприятия сектора частного дополнительного образования, ухудшение ситуации наблюдается в секторе производства текстильных товаров.

Ранее ОПОРА уже выходила с предложениями к губернатору, часть была учтена в Указе.

Департамент экономики и торговли Ивановской области ведет переговоры о снижении арендных платежей в крупнейших торговых комплексах. Арендодатели с пониманием относятся к ситуации. Федеральные торговые сети говорят о готовности оказать специальные преференции в реализации продуктов питания региональным производителям были

Губернатор отметил, что новые меры поддержки будут вводиться по мере необходимости, как того потребует меняющаяся ситуация.