В Иванове приостанавливает работу благотворительный марафон «Ты нам нужен»

icon 17/03/2020
icon 18:56
Главная новость Важная новость

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Иванова было принято решение об отмене всех акций благотворительного марафона «Ты нам нужен». Это связано с проведением в областном центре превентивных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также реализации указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и ограничительными мероприятиями в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Волонтеры с «апельсинометрами» приостановят свое дежурство на площадках марафона в торговых центрах города. Благотворительные мероприятия вновь возобновятся, когда эпидемическая ситуация нормализуется, сообщили в пресс-службе администрации Иванова.

При этом сбор средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья будет продолжен. Средства можно будет перечислить на расчетный счет Ивановского областного отделения «Российского Детского Фонда», с помощью QR-кода на афишах марафона или отправив СМС на короткий номер 3434.