В Ивановской области в ДТП разбилась компания молодых людей

icon 10/06/2015
icon 09:20
Главная новость
В Ивановской области в ДТП разбилась компания молодых людей

Автор: В Ивановской области в ДТП разбилась компания молодых людей

В Ивановской области в ДТП разбилась компания молодых людей
Автоавария, в которой серьезно пострадали четыре человека, случилась 9 июня в 10.50 на 129-м км автодороги Ковров – Шуя – Кинешма в Родниковском районе.

За рулем Daewoo Nexia находился 26-летний водитель. При обгоне по правой обочине автомобиль занесло. В итоге он совершил касательное столкновение с движущейся в попутном направлении грузовой «ГАЗелью». За рулем микроавтобуса находился 53-летний кинешемец.

После столкновения иномарка съехала в кювет, опрокинулась. А «ГАЗель» от удара развернуло в сторону. И в нее уже врезался автомобиль Hyundai Accent, который двигался в попутном направлении.

В ДТП пострадали четыре пассажира автомобиля Daewoo: мужчины 28, 26 лет, 21 года, а также 21-летняя девушка. У пострадавших серьезные ранения: сотрясение головного мозга закрытые черепно-мозговые травмы. Всех госпитализировали в районную больницу г. Вичуга.

Как установила экспертиза, водители были трезвые.

Выяснилось, что 26-летний автомобилист получил водительское удостоверение только в феврале 2014 года (сдавал экзамены в другой области). Навыками вождения и знаниями ПДД он, вероятно, владеет не в должной мере. По крайней мере, водитель не знал, что ПДД запрещают совершать обгон автомобиля по обочине справа.

Нарушителя, который сейчас лежит в больнице сам, и чье халатное отношение к ПДД привело к тяжелым травмам других людей, привлекли к административной ответственности.


Другие новости