В Ивановской области нетрезвые автомобилисты убили девять человек

icon 10/06/2015
icon 11:50
Главная новость
В Ивановской области нетрезвые автомобилисты убили девять человек

Автор: В Ивановской области нетрезвые автомобилисты убили девять человек

В Ивановской области нетрезвые автомобилисты убили девять человек
Сотрудники ГИБДД заявляют, что в праздничный день 12 июня, в День независимость РФ, и в выходные дни они продолжат бороться с пьяными водителями на дорогах Ивановской области.

Как показывает практика, именно эти дни зачастую являются наиболее аварийными. Всех больше аварий по вине нетрезвых происходит в пятницу вечером, в субботу и в воскресенье.

В Ивановской области с начала года произошло 51 ДТП по вине нетрезвых автомобилистов. 9 человек погибли, 77 получили ранения различной степени тяжести.

Если говорить про областной центр, то за 5 месяцев текущего года здесь произошло 18 ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии. Два человека погибли, 32 получили травмы тела.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество ДТП с участием нетрезвых водителей увеличилось на 5,9%, а число пострадавших выросло на 60%.

Чтобы пресечь, а также выявить факты управления транспортом в состоянии опьянения и наказать водителей, инспекторы ДПС усиленным составом выйдут на дороги.

Очередные специализированные рейды и массовые проверки 12 июня пройдут на территории областного центра и пяти районов Ивановской области: Приволжском, Кинешемском, Ивановском, Пучежском, Тейковском.

13 июня массовых проверок стоит ждать автомобилистам в Южском и Родниковском, а также Вичужском районах.


Другие новости