В Ивановской области работы по ямочному ремонту проводились с нарушением технологии

icon 13/05/2015
icon 11:30
Главная новость
В Ивановской области работы по ямочному ремонту проводились с нарушением технологии

Автор: В Ивановской области работы по ямочному ремонту проводились с нарушением технологии

В Ивановской области работы по ямочному ремонту проводились с нарушением технологии
Специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проверили качество работ по ямочному ремонту и выявили нарушения технологии производства работ.

Начальник дорожного ведомства Александр Лодышкин отметил, что на ряде участков дорог, где проводился ямочный ремонт с применением «литой» асфальтобетонной смеси, она уложена с нарушениями. А именно: со значительным завышением к уровню проезжей части.

На некоторых участках завышение достигает 2 см. Это создает дополнительную неровность покрытия, ухудшая транспортно-эксплуатационные характеристики дороги.

Такие нарушения, в частности, выявлены на дороге Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех в Кинешемском районе.

Подрядчику направлены претензии и выставлены требования об устранении выявленных недостатков путем фрезерования неровностей. Необходимые работы будут выполняться за счет средств подрядной организации.

На автомобильной дороге Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех в Юрьевецком районе установлен факт оставления на продолжительное время (более суток) фрезерованных участков дорог без одновременной закладки асфальтобетона.

Это нарушение и создает помеху для движения транспортных средств, и сказывается на безопасности дорожного движения.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта в адрес подрядных организаций направил соответствующие рекомендации и предупреждения об административной и гражданской ответственности за подобные нарушения.

В настоящее время проводится еще одна проверка, основанная на обращениях и жалобах автомобилистов.


Другие новости