Кто "заминировал" ивановский ТЦ "Серебряный город" и что грозит "шутнику"

icon 05/05/2015
icon 09:45
Главная новость
Кто

Автор: Кто "заминировал" ивановский ТЦ "Серебряный город" и что грозит "шутнику"

Кто
Майские праздники не обошлись без потрясений для жителей и гостей областного центра.

Вчера, 4 мая, в 14.48 по телефону «02» позвонил неизвестный, который сообщил дежурному сотруднику ивановской полиции: в торговом центре «Серебряный город» находится взрывное устройство.

В торговый центр моментально были направлены наряды наружных полицейских служб, следственно-оперативная группа УМВД, взрывотехники ОМОН и кинологи с собаками.

Более 1 200 человек персонала торгового центра и все посетители эвакуированы. Сотрудники правоохранительных органов внимательно осмотрели все помещения торгово-развлекательного центра. Взрывных устройств не обнаружили.

Через два часа работа торгового центра была полностью восстановлена.

Специалисты Управления МВД и ФСБ вскоре установили личность человека, который «заминировал» ТЦ «Серебряный город». Им оказался молодой человек. Он задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

По одной из версий, парень позвонил в полицию и сообщил о бомбе, потому что в атриуме «Серебряного города» было слишком тесно, и ему негде было сесть.

Как сообщили в Управлении МВД по Ивановской области, если причастность подростка к звонку подтвердится, то его родителям придется оплатить ложный вызов органов правопорядка, выехавших на проверку сообщения об акте терроризма.


Другие новости