В Иванове во время "детского" рейда инспекторы ОГИБДД выявили 22 нарушения

icon 26/03/2015
icon 17:20
Главная новость
В Иванове во время

Автор: В Иванове во время "детского" рейда инспекторы ОГИБДД выявили 22 нарушения

В Иванове во время
Как мы сообщали ранее, сегодня, 26 марта, в период с 7.30 до 9.30 в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров в г. Иваново сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие.

Было выбрано три места, где расположились экипажи ДПС. Это улица Спортивная, улица Ермака в районе расположения детских поликлиник, а также улица Люлина, на которой расположено два детских сада.

Всего за два часа сотрудниками ГИБДД было выявлено 22 нарушения ПДД РФ. Шесть водителей привлечены к административной ответственности за перевозку несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств по ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Штраф за данное правонарушение составляет 3 000 рублей.

Пять автовладельцев управляли машинами, не используя ремень безопасности. Отметим, что за нарушение пункта 2.1.2 Правил дорожного движения по статье 12.6 КоАП РФ их ожидает штраф – 1 000 рублей.

А три водителя управляли автомобилем, не имея полиса ОСАГО. На этих автомобилистов составлены административные материалы по ч. 2 статьи 12.37 КоАп РФ. За данное нарушение они будет оштрафованы на 800 рублей каждый.


Другие новости