В Ивановской области по-прежнему бушует грипп

icon 17/03/2015
icon 09:15
Главная новость
В Ивановской области по-прежнему бушует грипп

Автор: В Ивановской области по-прежнему бушует грипп

В Ивановской области по-прежнему бушует грипп
В регионе сохраняется повышенный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. По информации регионального управления Роспотребнадзора, эпидемический порог превышен на 18,8%.

На прошлой неделе зарегистрировано почти 12 тысяч случаев ОРВИ и гриппа. Заболеваемость среди совокупного населения снизилась на 1,76%. Но ее уровень уменьшился только в возрастной группе с 15 лет.

Среди детей по-прежнему отмечается небольшое превышение эпидпорогов.

В областном центре, в частности, зарегистрировано более 5 тысяч случаев гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости по совокупному населению выше эпидемического порога на 14,6%.

Превышение эпидемических порогов более чем на 20% зарегистрировано на 11 административных территориях области. А именно: в Иванове, Фурманове, Шуе, Кохме, Заволжском, Ивановском, Комсомольском, Лухском, Палехском, Савинском и Фурмановском районах.

В связи с повышенной заболеваемостью полностью приостановлен учебный процесс в одной школе области – в Заволжском районе. Частично нет занятий в 16 классах 9 школ - в Иванове, Фурманове, Шуе, Лухском и Палехском районах.

При вирусологическом обследовании больных выявлены антигены вирусов гриппа В.


Другие новости