В Иванове за взятку задерживали двух чиновников

icon 28/01/2015
icon 12:40
Главная новость
В Иванове за взятку задерживали двух чиновников

Автор: В Иванове за взятку задерживали двух чиновников

В Иванове за взятку задерживали двух чиновников
За последние сутки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Ивановской области задержали двух чиновников по подозрению в получении взяток.

Оперативники получили информацию, что главы администраций двух сельских поселений области получают незаконные денежные вознаграждения. Они предоставляли подложные справки о наличии в собственности у граждан земельных участков на территории поселения.

Данный документ давал возможность воспользоваться правом бесплатно занимать торговую площадь на оптово-розничном продовольственном рынке в Иванове, вести торговлю без оформления юридического лица.

Поступившие сведенья сотрудники полиции проверили. В результате оперативных мероприятий подозреваемые во взяточничестве чиновники были задержаны с поличным.

Глава одной из сельских администраций на территории Пучежского района получил взятку в сумме 15 тысяч рублей за незаконные действия.

А в Комсомольском районе задокументирован факт о незаконном денежном вознаграждении главе одной из сельских администраций в размере 5 тысяч рублей.


Другие новости