В Иванове резко выросло число ДТП с участием автобусов

icon 22/01/2014
icon 13:52
Главная новость
В Иванове резко выросло число ДТП с участием автобусов

Автор: В Иванове резко выросло число ДТП с участием автобусов

В Иванове резко выросло число ДТП с участием автобусов
Количество аварий, число пострадавших и погибших людей, если сравнивать эти показатели за 2013 год с позапрошлыми показателями, существенно снижается.

По данным городского отдела ГИБДД, число погибших в ДТП ивановцев, к примеру, уменьшилось почти на 14%.

Число автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, стало меньше на 14,1%. В «пьяных» авариях погибли пять человек. Это на 50% меньше, чем в 2012 году. Значительно снижено количество ДТП с участием детей и подростков.

А вот автобусы, как показывает статистика, являются одинм из самых опасных видов передвижения. Здесь участились падения пассажиров – как пожилых людей, так и людей среднего возраста.

«По итогам 2013 года на территории Иванова зарегистрировано 148 ДТП с участием автобусов. Четыре человека погибли и 205 человек получили ранения различной степени тяжести. Количество ДТП с участием автобусов увеличилось на 22,3%, число раненых возросло на 2,5%», - рассказывает начальник отделения пропаганды городского отдела ГИБДД майор Андрей Ясников.

40% от общего числа ДТП, в которых водители общественного транспорта нарушили ПДД, - это падения в автобусах и маршрутках.


Другие новости