В Иванове директор одной компании совершил коммерческий шпионаж

icon 15/01/2014
icon 17:31
Главная новость
В Иванове директор одной компании совершил коммерческий шпионаж

Автор: В Иванове директор одной компании совершил коммерческий шпионаж

В Иванове директор одной компании совершил коммерческий шпионаж
В отношении директора компании «Нео Смарт Энерджи» возбуждено уголовное дело. Летом прошлого года он решил незаконно получить сведения о клиентской и конструкторской базе организации-конкурента. Данные сведения составляли коммерческую тайну.

С этой целью директор компании познакомился с начальником отдела разработки программного обеспечения конкурирующей фирмы. Ему он предложил 200 тысяч рублей за конкретную информацию. А именно: информацию о клиентах, приобретаемых на постоянной основе продукцию для организации производства аналогичного навесного оборудования.

Начальник отдела «чужой» фирмы согласился на сделку. Он передал на съемном носителе клиентскую базу «заказчику». За это получил 100 тысяч рублей. Но после передачи денег подозреваемый был задержан на парковке у одного из торговых центров г. Иваново сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Теперь ему придется заплатить 8 миллионов рублей штрафа. Также он лишился права занимать руководящие должности в коммерческих организациях на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.


Другие новости