В новогодние каникулы на дорогах в Ивановской области погибли шестеро человек

icon 09/01/2013
icon 14:21
Главная новость
В новогодние каникулы на дорогах в Ивановской области погибли шестеро человек

Автор: В новогодние каникулы на дорогах в Ивановской области погибли шестеро человек

В новогодние каникулы на дорогах в Ивановской области погибли шестеро человек
Пресс-служба Ивановской областной Госавтоинспекции обнародовала статистику ДТП с начала новогодних каникул. Так, с 28 декабря 2012 г. по 6 января 2013 г. на дорогах Ивановской области произошло 47 ДТП. Шесть человек погибли и 76 получили ранения различной степени тяжести. Пресечено 4320 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 167 водителей, 17 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Совершено 3 угона транспортных средств.

Сразу несколько страшных аварий случилось 29 декабря. В 9 часов вечера на 146-м км автодороги А-113 Кострома – Иваново, 25-летний водитель без прав на автомобиле «ВАЗ-21102» выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком МАН.

Парень, а также его пассажир – молодой человек 28 лет - погибли на месте ДТП. Еще один пассажир отечественной легковушки с тяжелыми травмами доставлен в ближайшую больницу. Молодая женщина, тоже пассажир «десятки», с множественными ранами головы была отправлена в реанимацию. Водитель грузовика был трезв и ПДД не нарушал.

В этот же день в 13 часов на 9-м км автодороги Тейково – Гав. Посад водитель – женщина 32 лет на автомобиле «Форд Фокус» выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с «Нивой Шевроле». Она перевозила двоих мальчиков – 7 и 12 лет без детских удерживающих устройств. Дети травмированы.

29 же декабря около 21.20 на 192-м км автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород (это Палехский район), 43-летний водитель на «Рено Логане», выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2103». В итоге – три трупа. Погибли два пассажира иномарки и пассажирка ВАЗа. Остальные получили серьезные травмы. Водители трезвы.


Другие новости