В кранах жителей Богородского обнаружена вода с фекалиями

icon 15/03/2012
icon 16:03
Главная новость
В кранах жителей Богородского обнаружена вода с фекалиями

Автор: В кранах жителей Богородского обнаружена вода с фекалиями

В кранах жителей Богородского обнаружена вода с фекалиями
Роспотребнадзор Ивановской области по инициативе депутата Госдумы и по жалобе жильцов дома на улице Парковая в Богородском провела заборы воды – непосредственно из кранов квартир и на водозаборе около дома.

Результаты были ужасающими – в воде обнаружены в огромных количествах так называемые колиформные организмы. Они могут попасть в воду только с фекальными стоками, принадлежат к классу граммоотрицательных бактерий, в форме палочек, живущих и размножающихся в пищеварительном тракте человека и множества животных.

Кроме фекалий, они размножаются в питьевой воде лишь с относительно большой концентрацией питательных веществ. Колиформные бактерии, согласно с рекомендациями ВОЗ, не должны быть обнаружены в системах водоснабжения с подготовленной водой.

Ответчиком в суде в рамках административного производства выступало управляющее домами на Парковой ООО «Виктория». И представители общества с очень ограниченной ответственностью заняли весьма странную позицию – мол, ничего не знаем и не ведаем, договор на поставку воды у нас заключен с ООО «Коммунальщик», вот с него и спрашивайте. Однако суд напомнил управленцам, что за все в опекаемом ими доме ответственна именно управляющая компания.

В результате ООО «Виктория» заплатит за ненадлежащее качество воды штраф в размере 25 000 рублей.


Другие новости