Поддельный «Джонни Уокер» был признан смертельно опасным для здоровья

icon 20/01/2012
icon 12:18
Главная новость
Поддельный «Джонни Уокер» был признан смертельно опасным для здоровья

Автор: Поддельный «Джонни Уокер» был признан смертельно опасным для здоровья

Поддельный «Джонни Уокер» был признан смертельно опасным для здоровья
В магазине ИП Евдокимова, расположенном по адресу проспект Энгельса, 45, как раз в самое выгодное для торговли время, накануне праздников, проверяющие из Департамента экономического развития Ивановской области выявили наличие весьма сомнительных бутылок с якобы шотландским виски «Джонни Уокер Блэк Лейбел».

Содержимое красивых бутылок проверили и ужаснулись: это «пойло» не только не является виски, но и несет реальную угрозу жизни и здоровью потребителей! 55 бутылок пойла были изъяты, Евдокимову придется заплатить немалый штраф и пояснить явно нешотландское происхождение мнимо элитарного напитка. Тем более что стоила отрава немало – более 800 рублей за поллитровую бутылку. Для сведения: настоящий «Джонни Уокер» с черной этикеткой, самая дешевая разновидность этого виски, стоит в магазине дьюти-фри 8 евро или 12 долларов (приблизительно 370 рублей).

Интересно, что в это же время была изъята и партия поддельного, опасного для здоровья … портвейна, в шуйском магазине «Гарант». Вместе с этой бурдой изъяли и непонятного происхождения водку. Ее находчивые предприниматели продавали по специальной акции: вместе с маленькой коробочкой сока. Покупателей настораживала странно низкая цена набора – 98 рублей. Кроме этого, был нарушен закон о «минимальной стоимости поллитра водки».


Другие новости