Опальный ивановский батюшка прославился на всю страну (Видео)

icon 12/09/2011
icon 17:35
Главная новость
Опальный ивановский батюшка прославился на всю страну (Видео)

Автор: Опальный ивановский батюшка прославился на всю страну (Видео)

Опальный ивановский батюшка прославился на всю страну (Видео)
Не так давно ивановский городской портал IvDay.ru писал об исчезновении из блогосферы интернета иеромонаха Иллариона, который, напомним, подвергся дисциплинарному наказанию – за распространение в Сети политических призывов и агитации священника отправили в Николо-Шартомский монастырь в Шуе, а также запретили пользоваться всеми средствами связи, включая мобильный телефон и так полюбившееся ставленнику Иваново-Вознесенской Епархии общение в социальных сетях интернета.

Тогда обеспокоенные пользователи Сети из Иванова молниеносно отреагировали на это решение Епархии, обратившись к губернатору, а также прорабатывали возможное в перспективе обращение в более высокие инстанции – вплоть до петиций к Президенту Медведеву. В результате история получила желаемую ими огласку – об опальном священнослужителе из Иванова узнала вся страна – Первый канал снял о нем сюжет и показал в одном из последних выпусков программы Новости.

Телезрители со всей России узнали о горячих спорах вокруг персоны иеромонаха Иллариона. В интервью с батюшкой корреспондентам Первого канала было отказано, поэтому репортаж сделан на основе общения с родными отца Иллариона, а также теми, кто был в числе его виртуальных собеседников.



Другие новости