Ивановцу грозит до 5 лет лишения свободы за конфликт с сотрудниками ДПС

icon 16/11/2010
icon 11:08
Главная новость
Ивановцу грозит до 5 лет лишения свободы за конфликт с сотрудниками ДПС

Автор: Ивановцу грозит до 5 лет лишения свободы за конфликт с сотрудниками ДПС

Ивановцу грозит до 5 лет лишения свободы за конфликт с сотрудниками ДПС
В августе этого года житель Иванова, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе водительского удостоверения и грубо нарушая правила дорожного движения, был остановлен сотрудниками ДПС, которые потребовали пройти медицинское освидетельствование.

В ответ на это задержанный высказал в адрес сотрудников ДПС «унижающие их честь и достоинство оскорбления в неприличной, нецензурной форме». Позднее, находясь на заднем сиденье патрульной автомашины ДПС, нарушитель Зеленовский трижды нанес удар ногой инспектору ДПС, находившемуся на переднем пассажирском сиденье, а также один удар портфелем второму инспектору, сидевшему за рулем автомобиля ДПС.

Через два дня Зеленовский пошел в травмпункт с жалобами на побои, где сказал, что ушиб грудной клетки слева, ушиб левого плеча, правого и левого коленного суставов и правой стопы причинили ему сотрудники ДПС. При проверке зафиксированы доказательства ложности утверждений Зеленовского.

Санкции уголовного закона за совершение указанных преступлений, предусматривают наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до пяти лет, пишет сайт областной Прокуратуры.


Другие новости