Около 60 студентов ИГЭУ оказались в изоляции

icon 17/09/2020
icon 13:30
Важная новость
Около 60 студентов ИГЭУ оказались в изоляции

Автор:

Стали известны подробности закрытия 3 общежития энергоуниверситета. Из четырех этажей один стал обсерватором на две недели.

У студентка четвертого курса, прибывшего из Костромской области, нашли коронавирус, и около 60 студентов оказались в изоляции. Специалисты Роспотребнадзора сейчас выясняют круг контактов зараженного.

-  Проживающие в обсерваторе могут контактировать только друг с другом. На этаже расположена кухня, готовить на ней можно, но покидать этаж – нельзя. Помогать студентам приобретать всё необходимое будут волонтеры. Сейчас мы налаживаем бесперебойную связь через интернет для организации дистанционного обучения с изолированными. Зараженного студента врачи госпитализировали в инфекционное отделение больницы, - сообщила проректор по воспитательной работе ИГЭУ Татьяна Котлова. 

В телеграм-паблике "Местные.Иваново" студенты ИГЭУ высказались:

- Единственное, что предприняли, это заставили ходить в масках по этажу, где находится зараженный. У многих в общежитии признаки ОРВИ, но руководство этого будто не замечает.

- Мы всем своим студентам выдали по три многоразовые маски и обеспечили антисептиками, – заверила Татьяна Котлова. – Постоянно напоминаем им о соблюдении масочного режима в стенах вуза и общежитий. В учебные корпуса студентов запускают только после измерения температуры и при наличии масок. Помещения постоянно дезинфицируются. Проблем со средствами защиты у нас нет.

Накануне сотрудник Роспотребнадзора проводил проверку исполнения предписаний надзорного органа, сообщила  заместителя главного санитарного врача региона Ольга Интякова.