Ирина Мальцева: «Если бы выборы были честными, результат был бы другой»

icon 23/07/2020
icon 13:46
Ирина Мальцева: «Если бы выборы были честными, результат был бы другой»

Автор: https://t.me/s/shtab_opmoscow?before=3684

https://t.me/s/shtab_opmoscow?before=3684

Общественный деятель Ирина Мальцева, кандидат в депутаты Ивановской городской думы по округу № 20, рассказала редакции «Ивановские новости» о том, что некоторых кандидатов в депутаты можно сломить уже на первом этапе - сбора подписей. Как и почему это происходит?  

- Подписей я собрала гораздо больше, чем необходимо из расчета «чем больше, тем лучше». Собирать подписи было очень сложно. Незнакомые люди относятся недоверчиво. Ведь нужно паспортные данные предоставить. К тому же, их нужно убедить отдать голос именно за меня.

Что касается знакомых, приятелей, друзей, которые с большим желанием решили поддержать меня, то и здесь немало нюансов. Проблема в том, что слишком много бракованных подписей. Возможно потому, что мы разучились писать. Приходится переписывать. А это - время, терпение.  

Некоторые кандидаты о многих нюансах в сборе подписей не знают. Поэтому большую их часть им бракуют.  И они уже на этом этапе отступают.

Я не отступила. И оцениваю свои шансы высоко. Если бы выборы были честными,  у меня была бы победа. Но я вижу, какой административный ресурс есть у правящей партии, поэтому победа в данном случае – нечто фантастическое».