Позиция Станислава Воскресенского на «Бирже губернаторов» понизилась

icon 29/04/2020
icon 21:15
Позиция Станислава Воскресенского на «Бирже губернаторов» понизилась

Автор:

Независимое рейтинговое агентство «ПолитБрокер» опубликовало итоговый рейтинг глав «Биржа губернаторов» за апрель 2020 года. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский переместился из группы губернаторов с умеренным ростом в группу стабильных.

Падение в рейтинге по всей видимости связано с недовольством главы Минфина РФ Антона Силуанова медленным расходованием федеральных средств, выделенных Ивановской области на оснащение коечного фонда. На президиуме Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 22 апреля он назвал Ивановскую область в числе субъектов РФ, у которых до сих пор не заключены контракты, и отсутствует информация о кассовых расходах. На следующий день после этого выступления Станислав Воскресенский попал в число глав регионов, акции которых на «Бирже губернаторов» упали.

Кроме того, эксперты говорят об отсутствии крупных прорывов и провалов, а так же о закрытости ивановского губернатора. С момента своего назначения он не провел ни одной пресс-конференции с региональными СМИ. А встречи с населением проводятся по четкому, заранее подготовленному плану.