В Фурмановском районе ликвидировали две свалки на сельхозземлях

В Ивановской области убрали две свалки с сельскохозяйственных земель

icon 30/10/2026
icon 16:57

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Фурмановском районе Ивановской области убрали две несанкционированные свалки, которые образовались на землях сельскохозяйственного назначения. Нарушения выявили специалисты Россельхознадзора во время проверки в сентябре 2026 года, сообщает пресс-служба Управления по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Мусор складировали на участках, принадлежащих администрации Иванковского сельского поселения. Чего там только не было: битый шифер, доски, железные листы, мешки, линолеум, пластиковые ящики, автомобильные покрышки и пластиковые бутылки.

Ведомство объявило собственнику предостережение и направило информацию в администрацию Фурмановского района. После получения документа свалку оперативно ликвидировали. Как отмечают источник, выявление и ликвидация таких объектов находится на особом контроле.