В Иванове почтят память павших в Великой Отечественной войне на рассвете 22 июня

В Иванове почтят память павших в Великой Отечественной войне

icon 17/06/2025
icon 13:00

© пресс-служба администрации Иванова

пресс-служба администрации Иванова

22 июня, в День памяти и скорби, когда Россия вспоминает начало Великой Отечественной войны в 1941 году, в Иванове пройдет молодежная патриотическая акция «Памяти павших…». Мероприятие, посвященное 84-й годовщине трагической даты, начнется в 4 часа утра. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Участники акции соберутся на площади Революции с 3:00 до 3:30 и колонной пройдут по Шереметевскому проспекту к мемориалу «Героям фронта и тыла». В шествии примут участие представители власти, общественных организаций, национально-культурных объединений, патриотических клубов, поисковых отрядов и студенты.

У мемориала будет объявлена минута молчания, после чего состоится церемония возложения цветов и свечей к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата в знак уважения к подвигу советских воинов.

Начало шествия запланировано на 3:30 утра.

0+