В Иванове мастер по ремонту окон обокрал пенсионера на 210 тысяч рублей

icon 02/06/2023
icon 13:29
В Иванове мастер по ремонту окон обокрал пенсионера на 210 тысяч рублей

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

82-летний житель Иванова, который стал жертвой кражи, обратился в полицию. Пенсионер рассказал, что год назад установил пластиковые окна и вскоре они сломались. Тогда ивановец позвонил в обслуживающую организацию и рассказал о поломке.

В квартиру стал периодически приходить молодой человек, назвавшийся мастером ремонта. Во время работы он неоднократно просил у пенсионера мобильный телефон якобы для переоформления договора. Пожилой ивановец предоставлял визитеру свой девайс.

Спустя несколько месяцев потерпевший отправился в банк, чтобы снять деньги со своего счета, однако там ему сказали, что его банковская ячейка пуста. Выяснилось, что несколько месяцев со счета происходили списания на один и тот же номер. Таким образом, пенсионер лишился 210 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 28-летний местный житель. Он заявил полицейским, что якобы переведенные средства он одолжил с согласия потерпевшего.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. На период расследования обвиняемому запрещены ряд действий. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности по факту мошенничества за услуги по ремонту окон по сильно завышенной цене.