В лесу Ивановской области найдены останки расчлененного пенсионера

icon 29/05/2023
icon 19:00
Фото: ru.freepik.com

В лесу, расположенном вдоль автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород, в апреле были обнаружены костные останки человека с признаками отчленения.

В рамках уголовного дела следователи провели осмотр территории, где были найдены фрагменты человеческого тела. По результатам генетической экспертизы личность погибшего была установлена. Более того, совместно с сотрудниками полиции удалось установить и обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что 2 марта 54-летний уроженец Нижегородской области распивал со своим 79-летним дядей спиртные напитки у себя дома в городе Балахна. Узнав о том, что в случае смерти родственника ему в собственность перейдут деньги и недвижимость дяди, мужчина убил пенсионера. Тело убитого преступник расчленил и разбросал в лесу на территории Ивановской области.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос о задержании, а также проводятся следственные действия для сбора доказательств вины нижегородца.

Напомним, подобное зверское преступление произошло в 2020 году. Тогда 23-летний южанин выпивал со своей тетей, а после ссоры ударил женщину ножом и скормил часть тела убитой своим собакам.