В Иванове объявленный в федеральный розыск серийный вор не смог убежать от полиции

icon 23/05/2023
icon 11:40
В Иванове объявленный в федеральный розыск серийный вор не смог убежать от полиции

Автор: Фото: yandex.ru/images

Фото: yandex.ru/images

В областном центре задержан мужчина, обвиняемый в нескольких кражах из магазинов. В основном он похищал продукты питания, алкоголь и одежду, которые прятал в сумку, карманы или в рукавах, а потом продавал. Полиции известно о причастности мужчины к девяти таким преступлениям. 33-летний вор скрывался от полиции и был объявлен в федеральный розыск. ОМВД по Октябрьскому району Иваново возбудил в отношении фигуранта несколько уголовных дел о кражах.

И вот сегодня пресс-служба областного УМВД рассказала, на улице Станционная участковые уполномоченные заметили одного мужчину. По приметам он  напоминал им разыскиваемого. Полицейские остановили прохожего для проверки документов. Но вместо того, чтобы предъявить паспорт, тот попытался убежать.

Долго за мужчиной бегать не пришлось, полиция задержала его практически сразу и доставила в ОМВД для дальнейшего разбирательства.

Сейчас разыскиваемый помещен в ивановское СИЗО-1. Источник добавляет, ранее он, будучи судим за имущественные преступления, уже отсидел срок и освободился в августе прошлого года.