За повторную пьяную езду 28-летний ивановец приговорен к принудительным работам

icon 21/05/2023
icon 18:30
За повторную пьяную езду 28-летний ивановец приговорен к принудительным работам

Автор: ru.freepik.com/

ru.freepik.com/

В Иванове ранее судимого 28-летнего местного жителя признали виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ “Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость”.

Суд установил, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за пьяную езду. За это нарушение он получил наказание - 30 тысяч рублей штрафа плюс лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев. Однако это его не остановило и он вновь сел за руль в состоянии опьянения.

В конце декабря 2022 года фигурант, будучи в пьяном виде, отправился в магазин “за добавкой” - за алкогольными напитками. На обратном пути его автомобиль остановили на улице Минской сотрудники дорожной полиции. Им показалось странным его поведение, к тому же, о многом говорил запах перегара, а речь, по всей видимости, была невнятная. Медосвидетельствование подтвердило опасения сотрудников ДПС - содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,305 мг/л.

Свою вину подсудимый отрицать не стал. 

Ближайшие 8 месяцев ивановец проведет на принудительных работах, также с него каждый месяц будут удерживать 10% из его зарплаты в доход государства. Кроме того, ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.