В Иванове асфальтируют Ташкентскую улицу

icon 18/05/2023
icon 15:00
В Иванове асфальтируют Ташкентскую улицу

Автор: Фото: ivgoradm.ru

Фото: ivgoradm.ru

В Иванове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовал  ремонт значимой городской магистрали на улице Ташкентская на участке между улицами Велижская и Маяковского. Накануне ход работ прибыли оценить представители мэрии, городской думы и регионального отделения «Союза женщин России», сообщили в пресс-службе Администрации города.

Замглавы Алексей Михайлов доложил, в планах благоустройства участок протяженностью в 851 метр. В ходе ремонта на Ташкентской заменят изношенный асфальт, бортовой камень, отремонтируют тротуары. А во время подготовки к работам на улице, около дома №16 был восстановлен ливнеприёмный колодец, чтобы дорогу не подтопило.  

Кроме того, на участке дороги добавить два пешеходных перехода попросили жители по руководством Анны Власовой, зампредседателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России». Она ссылается на то, что магистраль проходит около нескольких объектов соцсферы, включая две большие школы - №7 и №8. Поэтому жители, по итогам работ, захотели увидеть не только новую, но и безопасную для детей дорогу. Пешеходные переходы, обустроенные «лежачими полицейскими», включены в рабочий план.

«По городу в целом за последние несколько лет отремонтировали порядка 40% всей уличной дорожной сети, расширили ее за счет асфальтирования дорог в частном секторе и строительства новых магистральных дорог. Однако остаются улицы в плохом состоянии и улицы, которые не соответствуют современным требованиям к организации дорожного движения и безопасности. Все они запланированы к ремонту на ближайшие годы», - заявил мэр города Владимир Шарыпов.