В Иванове устранять повреждения на теплосетях начнут в конце мая

icon 18/05/2023
icon 10:00
В Иванове устранять повреждения на теплосетях начнут в конце мая

Автор: Фото: ivgoradm.ru

Фото: ivgoradm.ru

С завершением отопительного сезона теплосети  в Иванове начали проходить гидравлические испытания на прочность и плотность. И на данный момент, по сообщению горадминистрации,  большая часть из них – 70% - уже эти испытания прошла. Среди котельных с исправными теплосетями – котельная №23, которая обеспечивает теплом и горячей водой Сортировку,  котельная №33, отвечающая за теплоснабжение в Авдотьино. Также в течение этой недели проверку пройдет котельная № 37, обеспечивающая теплом Пустошь-Бор.

Однако в ходе испытаний девять участков городских теплосетей оказались повреждены. К их ремонту приступят после проведения гидравлических испытаний на всех теплосетях.

Параллельно с этим, с 15 мая ответственная за состояние теплосетей компания приступила к опрессовке на сетях централизованного теплоснабжения от источников ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. То есть на непродолжительное время некоторые ивановцы остаются без горячей воды. О таких отключениях жителям сообщат заранее, а о сроках завершения работ они смогут узнать в Единой Теплоснабжающей Организации.

Известно также, что все гидравлические испытания будут завершены к 26 мая. После этого начнется устранение повреждений и выявление потенциально ненадежных участков на сетях централизованного теплоснабжения.